Производство крышек, пластиковых и алюминиевых колпачков для ПЭТ и стеклянных бутылок
Главная » Статьи » Переработка пластиковых крышек для бутылок

Переработка пластиковых крышек для бутылок

Каждый турист, который хотя бы раз побывал в Испании и имел уникальную возможность с головой окунуться в её привычный уклад жизни, обязательно был поражен тем фактом, что практически в каждой испанской семье на кухне стоит вазочка, наполненная всевозможными пластиковыми крышечками от бутылок любого размера и цвета. Такое странное украшение дома в любом случае привлечёт внимание русского путешественника и вызовет у него массу вопросов.

Но ответ на такое удивительное увлечение испанцев весьма прост: однажды родители больного ребёнка собирали средства на осуществление сложной и весьма дорогостоящей операции. На помощь семье пришло одно предприятие по переработке пластика, которое пообещало предоставить необходимую сумму денег за сбор 200 тонн пластиковых крышек. Благодаря активному и добросовестному народу Испании коробки для сбора продукции были установлены во многих людных местах: все желающие могли сдать собранные пластиковые крышки для бутылок в любое удобное время:

  • в магазинах;
  • спортклубах;
  • аптеках;
  • прочих общественных учреждениях. 

Необходимое количество крышек было собрано всего лишь за 2 месяца, и жизнь девочки была спасена. С тех пор такой важный и весьма положительный опыт прочно прижился в испанской культуре и до сих пор успешно помогает многим нуждающимся людям.

На 2021 год сбор пластиковых крышек часто проходит и во многих городах России. К такому ответственному мероприятию присоединяются школьники, студенты. Регулярный сбор сырья гарантирует предоставление важной помощи многим больных детям и пожилым людям. Частичка взаимопомощи каждого человека способна творить великие дела.

Какие собирать пластиковые крышки для бутылок?

Для переработки подойдут следующие варианты колпачков для пластиковых бутылок:

  • от любых тетрапаков;
  • от пластиковых бутылок (для хранения воды, газированных напитков, молочных продуктов, а также некоторых химических жидкостей, например для мытья стекол);
  • от дой-паков (от кетчупа, сгущенного молока).

А также можно приносить кольца и ручки от 5-литровых бутылок.

Почему можно приносить только крышки, а не бутылки целиком?

  • Во-первых, пластик для получения крышек более дорогой, чем для бутылок, поэтому их переработка принесёт больше денежных средств.
  • Во-вторых, сбор маленьких крышек не доставит абсолютно никаких неудобств человеку: они не занимают много места, легко поместятся даже в самой маленькой сумочке, но при этом весьма часто используются в повседневной жизни.

Потому привычка собирать пластиковые крышечки от бутылок, прочно входит во многие семьи России. Творить добро совсем несложно.

На сайте компании «ПэкРесурс» Вы можете оформить заказаз на двухкомпонентные крышки для бутылок 28 мм.

Другие статьи